escudo escudo
C.D. CHANCHULLO
Club de Fútbol Veterano
1.955
Sala de Trofeos del Chanchullo
CH PORTADA MENSAJE DEL PRESIDENTE ORGANIGRAMA HISTORIA PLANTILLA GALERIA DE FOTOS


C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Chacho Tu Sanz Orrio Vet. del Pilar Chanchullo Meson Sabor Andaluz Ferreras C.F. Lopez Socas Intercanarias Hoya de la Plata Vet. Atlántico Universidad LPGC Imperial Pinturas Realje C.D. Cañaberales La Paterna Artemi El Lasso

11º JORNADA

J.H.Plata Quesos Bolaños
Sanz Orrio Construcciones VMS  
Veteranos La Paterna
Audidat López Sócas 
Intercanarias  
V. del Pilar  
Rest. Trebol & Mas
Tapicería Hector Díaz


PROXIMA JORNADA

Puerto Sport      
Imperial Pint Realje
Uni Distribuciones Méndez
C.D. Atlántico Kisol
Virecamar Artemi
Ferreras Directrans Express TNT 
Chanchullo Bar Los Amiguetes
El Lasso
	


Sábado 28/12/13

2 - Imperial Pint Realje
1 - Puerto Sport      
2 - Uni Distribuciones Méndez
2 - C.D. Atlántico Kisol
6 - Virecamar Artemi
1 - Ferreras Directrans Express TNT 
2 - Chanchullo Bar Los Amiguetes
3 - El Lasso


Sábado 11/01/14
      
J.H.Plata Quesos Bolaños (09/01/14)
Tapicería Hector Díaz (10/01/14)
Sanz Orrio Construcciones VMS  
Veteranos La Paterna
Audidat López Sócas 
Intercanarias  
V. del Pilar  
Rest. Trebol & Mas
	



3
3
1
3
0
1
2
0











	


	
XIII COMPETICION DE LIGA 13/14 FIFLP
1ª CATEGORIA VETERANOS       
    EQUIPOS
  1. San Bernardo Puerto Sport..........
  2. Tapicería Héctor Díaz.......................
  3. Sanz Orrio.....................................
  4. V. Del Pilar Arte Santana...............
  5. Chanchullo Bar los Amiguetes….
  6. Rest. Trebol & Más………………
  7. Ferreras Directrans Express TNT..
  8. Audidat López Sócas.......................
  9. Intercanarias ............................
  10. J.H.Plata Quesos Bolaños…………
  11. C.D. Atlántico……….……………..
  12. Uni Distribuciones Méndez………
  13. Imperial Pinturas Realje……
  14. Veteranos La Paterna……………
  15. Virecamar Artemi...................
  16. El Lasso……………………….……..




PTOS    J     G    E    P    GF   GC
    29    11     9    2    0     51    10 
    26    11     8    2    1     40    20    
    25    11     8    1    2     48    16
    22    11     6    4    1     57    13
    20    11     6    2    3     34    21 
    20    11     6    2    3     33    26   
    17    11     5    2    4     32    24  
    16    11     5    1    5     27    33 
    15    11     5    0    6     23    27 
    14    11     4    2    5     23    27
    14    11     4    2    5     17    32
    11    11     3    2    6     21    17
     9     11     2    3    6     23    39 
     9     11     3    0    8     15    61
     4     11     1    1    9     13    49
     0     11     0    0   11      0    33 


	


* Ver Calendario de Liga 1ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


8 Islas Las Canchas C.F. Cacho Damián Belén María Estibadores Cruz de Piedra Virgen del Pilar Sidney Arenales Deportivo 3 Tiempo Playa del Hombre Bañaderos Celifer Guanarteme C.D. Fontanales Atala U.D. Schagui

11º JORNADA

Virgen del Pilar
Veteranos Arenales
Guanarteme Remax
Celifer Maquifer
8 Islas Las Canchas
Deportivo 3ºTiempo
Veteranos Fontanales

 
PROXIMA JORNADA

C.D. Bañaderos
Belén María Estibadores
Sidney Taller Mucasa
Tierritas Cruz de Piedra
U.D. Schagui     
Playa del Hombre
Atala Taller Cáceres
	


Sábado 28/12/13

2 - Ca´cho Damián
1 - Playa del Hombre
1 - Tierritas Cruz de Piedra
3 - Atala Taller Cáceres
4 - U.D. Schagui
4 - C.D. Bañaderos
. - Sidney      (Suspendido)


Sábado 11/01/14

Guanarteme Remax (09/01/14)
Veteranos Arenales (10/01/14)
Virgen del Pilar  
Veteranos Fontanales
Celifer Maquifer
8 Islas Las Canchas
Deportivo 3ºTiempo
	




4
4
4
3
1
1
.











	



COMPETICION DE LIGA 13/14 FIFLP
2ª CATEGORIA VETERANOS        
    EQUIPOS
  1. 8 Islas Las Canchas……………..
  2. Ca´cho Damián.............................
  3. Belén María Estibadores………….
  4. Tierritas Cruz de Piedra..........
  5. C.D. Virgen del Pilar.....................
  6. Sidney Taller Mucasa…………
  7. Veteranos Arenales........................
  8. Deportivo 3º Tiempo......................
  9. Playa del Hombre………………….
  10. C.D. Bañaderos U.C......................
  11. Celifer Maquifer…………..
  12. Guanarteme Fondo Club Remax..
  13. Veteranos Fontanales............
  14. Atala Taller Cáceres....
  15. U.D. Schagui ..........................






PTOS    J     G    E    P    GF   GC
    31    11    10   1    0     44    12 
    29    11     9    2    0     44     5    
    26    10     8    2    0     40     8
    24    10     8    0    2     45    22
    16    10     5    1    4     25    22 
    14    10     4    2    4     21    25   
    12    11     4    0    7     25    31  
    12    10     4    0    6     29    41 
    10    10     5    1    4     21    22 
    10    10     3    1    6     22    29
     7     10     3    4    3     33    24
     7     10     2    1    7     20    33
     6      9      2    0    7     12    33 
     5     10     1    2    7     19    38
     0     10     0    0   10     6     48


	


* Ver Calendario de Liga 2ª Categoria de Veteranos de la FIFLP


El Lasso Chanchullo Universidad LPGC Meson Sabor Andaluz Vet. del Pilar Sanz Orrio Imperial Pinturas Realje Vet. Atlántico Artemi Arenales Cruz de Piedra Intercanarias Atala Hoya de la Plata Deportivo 3 Tiempo Agora Guanarteme Playa del Hombre U.D. Schagui C.D. San Bernardo Puerto Sport C.D. Cañaberales La Paterna C.D. Fontanales Ferreras Bañaderos Celifer Chancho Tu Ca´cho Damián C.D. Lopez Socas

5º JORNADA

Chanchullo Bar Los Amiguetes
Tapicería Hector Díaz


CLASIFICADO

Chanchullo Bar Los Amiguetes
.
	


Sábado 13/10/12 

0 - Ca´cho Damián
10 - Playa del Hombre


.

.
.
	




0
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO F       
    EQUIPOS
  1. Chanchullo Bar Los Amiguetes..
  2. Ca´cho Damián……………..…
  3. Tapicería Hector Díaz…………..
  4. Playa del Hombre............
  5. Vet. Arenales……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     12      3
     7      3     2     1    0      8       2
     6      3     2     0    1     14      5
     3      4     1     0    3     12     19
     0      4     0     0    4      1      19



5º JORNADA

Vet. del Pilar "A"
Deportivo 3º Tiempo


PROXIMA JORNADA

Vet. del Pilar "A"
.
	


Sábado 13/10/12 

3 - Celifer
1 - Ferreras C.F.


.

.
.
	




0
12






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO A       
    EQUIPOS
  1. Vet. del Pilar "A"…………….
  2. C.F. Ferreras…………
  3. Bar Rest. Los Amiguetes……..
  4. Deportivo 3º Tiempo...........
  5. Celifer……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     38      2
     9      4     3     0    1     28      7
     4      4     1     1    2      7      28
     4      4     1     1    2      9      33
     0      4     0     0    4      0      12



5º JORNADA

U.D. Schagui
Vet. del Pilar "B"


CLASIFICADO

Sanz Orrio
.
	


Sábado 13/10/12 

2 - C.D. Virgen del Pilar
6 - Vet. La Paterna


.

.
.
	




1
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO B       
    EQUIPOS
  1. Sanz Orrio…………..
  2. Vet. del Pilar "B"…………..
  3. Vet. La Paterna…………..…
  4. U.D. Schagui...........
  5. C.D. Virgen del Pilar…………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     38      8
     9      4     3     0    1     14     12
     6      4     2     0    2     19     17
     3      4     1     0    3      4      23
     0      4     0     0    4      5      22



5º JORNADA

Audidat Lopez Socas 
Uni Dist. Méndez


CLASIFICADO

C.D. Atlántico
.
	


Sábado 13/10/12 

4 - Cruz de Piedra Bar El Tapi
2 - C.D. Atlántico


.

.
.
	




3
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO C       
    EQUIPOS
  1. C.D. Atlántico………
  2. Uni Dist. Méndez…………..
  3. Audidat Lopez Socas……..…
  4. Guanarteme Remax..........
  5. Cruz de Piedra Bar El Tapi…..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     15      5
     8      4     2     2    0     18      5
     7      4     2     1    1     17     10
     3      4     1     0    3      6      27
     0      4     0     0    4      5      14



5º JORNADA

Juventud Hoya La Plata 
Agora Nuevo Estadio


PROXIMA JORNADA

Puerto Sport
.
	


Sábado 13/10/12 

8 - C.D. Bañaderos
0 - Puerto Sport


.

.
.
	




4
3






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO D       
    EQUIPOS
  1. Puerto Sport………………
  2. Imperial Pinturas Realje……..…
  3. Juventud Hoya La Plata…………..
  4. C.D. Bañaderos............
  5. Agora Nuevo Estadio……………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    12     4     4     0    0     10      4
     9      4     3     0    1     27      8
     6      4     2     0    2     14     12
     3      4     1     0    3     16     20
     0      4     0     0    4      4      27



5º JORNADA

Vet. Fontanales 
Rest. Sabor Andalúz


CLASIFICADOS

Virecamar Artemi
El Lasso Casa Cangrejo
	


Sábado 13/10/12 

4 - Intercanarias
3 - El Lasso Casa Cangrejo


.

.
.
	




7
2






	


	
COMPETICION DE COPA 12/13 FIFLP
GRUPO E       
    EQUIPOS
  1. Rest. Sabor Andalúz……..
  2. El Lasso Casa Cangrejo…..…
  3. Intercanarias…………..
  4. Virecamar Artemi...........
  5. Vet. Fontanales…………..




PTOS    J     G    E    P    GF    GC
    10     4     3     1    0     20      8
     9      4     3     0    1     30      7
     7      4     2     1    1     29     14
     3      4     1     0    3     13     27
     0      4     0     0    4      6      42



* Ver Calendario de copa de Veteranos de la FIFLP

Chanchullo Honved Vet. Atlántico La Española

 RESULTADOS 

SEMIFINALES

Mover Veteranos
Audidat Lopez Socas



3º y 4º PUESTO

Mover Veteranos




FINAL

Audidat Lopez Socas



	


Sábado 25/08/09

1  -Chanchullo Bar Los Amiguetes
6  -Ferreras C.F.



Sábado 01/09/08

1  -Ferreras C.F. 




Sábado 01/09/08

1  -Chanchullo Bar Los Amiguetes

	




3 
2 





7






2 

	


	
V TROFEO FUNDADORES DEL CHANCHULLO
            CUADRO DE HONOR     
    EQUIPOS
  1. Chanchullo Bar Los Amiguetes...
  2. Audidat Lopez Socas...
  3. Ferreras C.F.....
  4. Mover Veteranos.....



CAMPEÓN
SUBCAMPEON
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO







	





TROFEO A LA REGULARIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	


TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	

	
TROFEO MAXIMO GOLEADOR     

  1. SANTI.........................
  2. ARMIDE....................
  3. CHIRRI......................
  4. QUINI.........................
  5. HERNÁN.....................
  6. SUSO FIERRO............
  7. NONÓ..........................
  8. RUBÉN.........................
  9. PEPÍN.........................
  10. CHEDEY.....................
  11. TETE...........................
  12. GARY..........................
  13. JOSE CARLOS..........
  14. GUILLE........................
  15. IBÁN..........................
  16. Yeray
  17. Macho
  18. Rayco
  19. Capi
  20. Ariel


28/08/10

00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
00
	



* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2012/2013

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2011/2012

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2010/2011

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2009/2010

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2008/2009

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2007/2008

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2006/2007

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2005/2006

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2004/2005

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2003/2004

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2002/2003

* Ver Resultados y Clasificaciones Temp. 2001/2002
pagina anterior portada pagina posterior
canarias / contacta con nosotros / noticias y actualidad
enlaces recomendados

Son las ,

Club Deportivo Chanchullo
Club de Fútbol Veterano Calendario y Clasificaciones